Вкладка исходные документы

В этой теме 6 ответов, 3 участника, последнее обновление  iri 8 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1725

    Можно ли добавлять в исходные данные документы без файла pdf, например аыписки и кпт

    #1726

    Андрей Ясевич
    Хранитель

    Да, конечно можно. Прикрепление файла PDF для исходных документов не обязательно. То, что незаполненное поле для указания ссылки на прикрепляемый файл подсвечивается красным недоработка в программе.

    #1728

    Спасибо за разяснение!

    #1856

    iri
    Участник

    Здравствуйте! Файл не проходит валидацию по причине «Содержимое элемента Number не соответствует его определению типа: String content does not match pattern facet..» — при отсутствии данных в строке «Серия» в исходных документах. Если заполнить эту строку, напрример, «0» или «прочерком», то валидацию проходит. Однако в требованиях сказано: 1. В XML-файл не должны включаться реквизиты, в которых отсутствуют данные (при отсутствии данных соответствующие теги должны отсутствовать). Замена отсутствующих данных знаком «-» (прочерк) не допускается. Что делать, если исходный документ не имеет серии, а только номер?

    #1858

    Андрей Ясевич
    Хранитель

    Для документов обязательные поля для заполнения это только Тип документа (по справочнику) и Номер документа. Поле Серия не обязательно к заполнению. По всей видимости проблема была в чем-то другом. Вы можете прикрепить свой файл *.xcn (достаточно только этот файл, приложения не нужны, можно запаковать в zip) к вопросу на форуме, чтобы более детально можно было разобраться с вопросом.

    #1859

    Андрей Ясевич
    Хранитель

    Что касается использования символа прочерк «-«, то тут вы правы — его действительно не следует использовать при заполнении данных для XML-файла. Там, где в печатной версии прочерк — в XML пустое значение.

    #1860

    iri
    Участник

    Спасибо! Да, действительно, вновь открыла файл .xcn, и валидация прошла успешно. Скорее всего, была какая-то другая проблема.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.