Уточнение смежного с уточнением его площади

Главная Форум XML Конструктор Межевой план, версия схемы 05, 06 (MP_v05, MP_v06) Уточнение смежного с уточнением его площади

В этой теме 31 ответ, 3 участника, последнее обновление  Андрей Ясевич 8 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1876

    reasonat
    Участник

    Не вижу в программе возможности уточнить смежный (в т.ч. в связи с исправлением кадастровой ошибки) с уточнением его площади. В 5 версии XML появилась ветка SpecifyParcelApproximal для этих целей. А в XML Конструкторе нет полей для описания нужных атрибутов на вкладке «Смежные участки». И SpecifyParcelApproximal никак не появляется, только SpecifyRelatedParcel, хоть и указано уточнение целиком и формулы погрешностей заведены для смежного.
    Или такой смежный теперь нужно описывать на вкладке «Уточняемые участки»? Но тогда опять не выведется раздел SpecifyParcelApproximal, только SpecifyParcel.

    #1877

    reasonat
    Участник

    Верней, в последнем случае выведутся только SpecifyParcelApproximal, а надо на основной уточняемый SpecifyParcel, а на смежный исправляемый SpecifyParcelApproximal с площадью и пр. Как я понимаю.

    #1879

    Андрей Ясевич
    Хранитель

    Одновременное уточнение нескольких смежных земельных участков, которое происходит, как правило, в рамках исправления кадастровой ошибки, было предусмотрено уже в 4-й версии XML-схемы, и реализовано в Конструкторе как для 4-й, так и для 5-й версии. Для того, чтобы сформировался XML-файл для этого случая, нужно вносить все смежные уточняемые земельные участки на вкладке «Уточняемые участки». Т.е. если на этой вкладке имеется один участок, то это обычное уточнение и в XML сформируется ветка SpecifyParcel, если же там несколько участков, то это случай одновременного уточнения участков и сформируется ветка SpecifyParcelsApproximal.

    #1880

    reasonat
    Участник

    нет. Теперь можно образование или уточнение делать, и при этом уточнять смежные участки:
    1. частично (SpecifyRelatedParcel, ChangeBorder)
    2. полностью (SpecifyRelatedParcel, AllBorder)
    3. полностью с уточнением площади (SpecifyParcelsApproximal), аналогично уточнению основного, чтобы его границы и площадь стали «уточненными» в ГКН. Это допускается без отдельного заявления на уточнение, только при наличии в акте согласования на этот смежный участок подписи правообладателя за свою границу.

    В отличие от того недоделанного варианта, который палаты так и не принимали, по одновременному уточнению двух и более смежных участков, в нынешнем варианте внутри SpecifyParcel или FormParcels допустимы и SpecifyParcelsApproximal для полного уточнения смежного с площадью, и SpecifyRelatedParcel для уточнения части границ других смежных к основному участков.

    #1886

    Андрей Ясевич
    Хранитель

    Данный случай программой xml Конструктор не отрабатывается. В ближайшие дни подумаю как это реализовать. Если у вас есть конкретный пример просьба привязать файл xcn в запакованном виде к вопросу.

    #1887

    reasonat
    Участник

    вот xml, какой должен быть, если я его правильно «додумала» вручную, а то из другой программы он тоже неправильно выходит, пришлось исходные документы и приложения раскидывать как надо по 5 версии. И как он прочитался, загрузившись в конструктор, получилось одновременное уточнение двух.

    • Ответ изменён 8 года/лет, 4 мес. назад пользователем  reasonat.
    Вложения:
    You must be logged in to view attached files.
    #1897

    Андрей Ясевич
    Хранитель

    Поправил немного запрос преобразования и добавил одно поле на вкладку «Сведения о пакете», чтобы можно было сформировать xml для описанного выше случая. Изменения внес в инсталлятор. Можно скачать и переустановить программу. Номер версии не стал менять.

    #1898

    Андрей Ясевич
    Хранитель

    Логика формирования записей о полностью уточняемых участках (элементы SpecifyParcelApproximal) следующая.
    Если имеется несколько записей на Уточняемые участки, нет записей на Смежные участки и поле «Считать первый уточняемый участок основным» на вкладке «Общие сведения» не заполнено значением «Да», то все уточняемые участки считаются равнозначными и заносятся как MP/Package/SpecifyParcelsApproximal/SpecifyParcelApproximal.
    Если имеются смежные участки или указано «Считать первый уточняемый участок основным», то первый уточняемый участок записывается как MP/Package/SpecifyParcel/ExistParcel, остальные уточняемые участки записываются как MP/Package/SpecifyParcel/SpecifyParcelApproximal, смежные участки записываются как MP/Package/SpecifyParcel/SpecifyRelatedParcel.
    Если идет формирование участков и кроме записей о Образуемых участках имеются записи об Уточняемых участка, то в этом случае все уточняемые участки записываются как MP/Package/FormParcels/SpecifyParcelApproximal.

    #1899

    reasonat
    Участник

    Спасибо, здорово! И ничего лишнего, что мне и нравится в ваших программах. Опробуем завтра

    #1957

    margosay
    Участник

    Андрей, уточните пожалуйста — если уточняется несколько смежных участков полностью и я вношу сведения о них во вкладке Уточняемые участки, то из вкладки Смежные участки их не нужно убирать? сведения о них будут в обеих вкладках?

    #1958

    Андрей Ясевич
    Хранитель

    Все. Верно. Если участки уточняются полностью в смежные участки их повторять не надо.

    #1959

    margosay
    Участник

    тогда почему смежные участки для основного участка прописываются и для всех других уточняемых? как прописывать для них своих смежников?

    #1961

    Андрей Ясевич
    Хранитель

    Раздел XML-файла, где приводятся координат границ смежных участков (SpecifyRelatedParcel) единый, т.е. появляется в файле единожды и в нем приведены все смежники.
    Если говорить про раздел с описанием правообладателей смежных участков (RelatedParcels), то тут да, этот раздел для каждого уточняемого или образуемого участка может быть свой. В текущей версии программы действительно этот раздел будет продублирован одинаковым для каждого уточняемого участка.

    #1966

    margosay
    Участник

    Когда приведете программу в соответствие?

    #1967

    Андрей Ясевич
    Хранитель

    Привяжите файл в формате *.xcn, запакованном виде к вопросу и опишите кто к кому должен быть смежным. Нужен образец

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.