Уточнение границы участка

В этой теме 8 ответов, 4 участника, последнее обновление  ООО «Меридиан» 1 месяц назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2771

    ks2310
    Участник

    Здравствуйте. Нужно сформировать xml схемы на кпт на уточнение границ земельного участка. В программе при попытке ввести действующий кадастровый номер в поле «Полный КН(обозначение)» данное поле закрашивается красным. Как все-таки сформировать xml? Или xml схема делается только на образование нового земельного участка, и уточнение в ней не предусмотрено?

    #2772

    Андрей Ясевич
    Хранитель

    Да, xml-схема предусматривает только образуемые участки.
    Читаем приказ Минэкономразвития от 27 ноября 2014 г. № 762 п.2
    «Схема расположения земельного участка подготавливается в отношении земельного участка или земельных участков, образуемых в соответствии с требованиями Земельного кодекса Российской Федерации»

    #2773

    Михаил
    Участник

    Андрей! Ты сильно неправ……
    Это нужно обязательно исправить в программе!!!

    п.2 говорит только о том,что схема подготавливается в отношении тех земельных участков, которые образуются в соответствии с требованиями Земельного кодекса Российской Федерации* (далее — Земельный кодекс), т.е. другие требования не подходят!!!

    а вот п.3 все поясняет:
    Схемой расположения земельного участка определяются проектируемые местоположение границ и площадь земельного участка или земельных участков, которые предполагается образовать и (или) изменить.

    • Ответ изменён 2 года/лет назад пользователем  Михаил.
    #2775

    Михаил
    Участник

    Если кому интересно посмотрите вложенный файл, разъяснения нашей КП по этому поводу.
    Я думаю, что тот кто готовил документ не совсем «даун» и изучил конкретно вопрос!!!

    • Ответ изменён 2 года/лет назад пользователем  Михаил.
    #2777

    Михаил
    Участник

    Ну никак не хочет прикладываться?

    Вложения:
    You must be logged in to view attached files.
    #2779

    ks2310
    Участник

    По разъяснениям понятно. Но что мне сейчас делать? Будут ли правки в программе, и когда? У меня объект завис из-за этого.. Палата требует схему в электронном виде.. Может вручную в xml вписать? Как выйти из ситуации?

    #2780

    Михаил
    Участник

    Сейчас посмотрел описание XML-схемы,похоже она действительно предназначена только для ЗУ(образуемых),поэтому разработчик никак не сможет ничего исправить!! Очередной «косяк» Росреестра…… и по логике КП не имеет права требовать,то чего не существует. У нас слабо богу до этого не доходит пока, прикладываем к межевому образ и решение и все…..

    #2781

    Андрей Ясевич
    Хранитель

    Как хорошо, что вы сами во всем разобрались.

    #6256

    ООО «Меридиан»
    Участник

    Здравствуйте!
    пожалуйста подскажите что в моей схеме не так..?

    Вложения:
    You must be logged in to view attached files.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.