Техплан на помещение

В этой теме 5 ответов, 2 участника, последнее обновление  Андрей Ясевич 1 год, 2 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #24325

    ks2310
    Участник

    Добрый день! Можно добавить возможность формирования техплана на помещение без указания номера здания, в котором оно расположено? Программа может прочерк поставить? Делаем раздел помещения, которое есть на гку, а здание на учете не стоит. Из-за этого возникает ошибка в схеме. В полигоне можно ставить прочерк.

    #24331

    Андрей Ясевич
    Хранитель

    Тут нужно смотреть конкретный случай. Пришлите файл *.xcn на почту. Но по поводу прочерков сразу скажу, что в XML никаких прочерков использоваться не должно. Там, где в печатной версии прочерк, в XML пустое значение или отсутствие элемента. Об этом сказано в текстовой части описания к каждой XML схеме.

    #24357

    ks2310
    Участник

    Приложила файл программы.

    Вложения:
    You must be logged in to view attached files.
    #24359

    Андрей Ясевич
    Хранитель

    Порядковый номер образуемого помещение никуда не прописывается в XML файле, а используется только для связи таблиц. КН здания, в котором расположено помещение согласно схеме обязательный элемент. Это поле должно быть обязательно заполнено. На поле в схеме установлен шаблон проверки, поэтому прочерк не пройдет проверку по шаблону.

    Вложения:
    You must be logged in to view attached files.
    #24365

    ks2310
    Участник

    И что делать, если здания нет на учете? Особенно как сейчас практика появилась у росреестра — снимать с учета здания, если права на все помещения зарегистрированы.

    #24370

    Андрей Ясевич
    Хранитель

    Это вопросы к Росреестру. Возможно здание на учете есть, но нужно просто найти его кадастровый номер. Возможно нужно осуществить постановку здания учет по техплану вместе с помещениями. Возможно нужно инициировать техошибку, чтобы Росреестр внес сведения о здании. Про «практику снимать с учета здания, если права на все помещения зарегистрированы» — думаю что-то путаете — такое невозможно технически, т.к. помещения должны быть привязаны к зданию. Права на здание действительно будут отсутствовать, если права зарегистрированы на помещения, но это не повод удалять само здание с учета.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.