Технический план с 01.01. 2017 г

В этой теме 29 ответов, 10 участников, последнее обновление  inga75 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2938

    ООО «Меридиан»
    Участник

    Здравствуйте! подскажите пожалуйста что известно о новом техническом плане , да и межевом плане , которые мы будем готовить с 01.01. 2017 г? существует ли утвержденная схема XML? будет ли переписана под нее программа конструктор xml?

    #2939

    Михаил
    Участник

    утвержденную схему XML нужно смотреть на сайте Росреестра?!
    Как только она появиться там,разработчик оперативно внесет изменения и оповестит вас……

    #2941

    Андрей Ясевич
    Хранитель

    По состоянию на конец 2016 года новых схем межевых и технический планов утверждено не было. Соответственно не смотря на утвержденные новые формы печатных документов, по-прежнему работаем по старым xml-схемам. Информацию, которая предусмотрена новыми требованиями приказов, но предусмотрена старыми, как и ранее в переходные периоды, следует вносить в заключение кадастрового инженера, либо прикладывать в виде образов соответствующих разделов в приложения.

    #3069

    rionen
    Участник

    Здравствуйте.
    По новым требованиям техплан здания должен содержать план этажа (этажей) в формате .jpg.
    В каком разделе Конструктора это предусмотрено? Спасибо.

    #3070

    Михаил
    Участник

    Пока работаем по старым XML-схемам,поэтому в Конструкторе это ну не как не может быть предусмотрено!!!
    Как только РОСРЕЕСТ разродиться новыми XML-схемам всё будет…..

    #3073

    Андрей Ясевич
    Хранитель

    Пока прикрепляем поэтажные планы в виде pdf-файла в приложения.

    #3143

    Линейное сооружение: сколько XML ФАЙЛОВ НАДО. Все равно основной и условные части или уже можно по п.41 приказа 953, т.е. когда все в одном xml?

    #3148

    Андрей Ясевич
    Хранитель

    XML-схемы не менялись. Поэтому все по старому пока.

    #3152

    Андрей Ясевич
    Хранитель

    Единственно следует не путать обычное линейное сооружение и линейное сооружение, проходящее по нескольким кадастровым округам. Первое делается по обычной xml-схеме сооружения и состоит из одного xml-файла. Второе делается по специальной xml-схеме и состоит из нескольких xml-файлов: основного файла с характеристиками сооружения и нескольких файлов на условные части с каталогами этих условных частей сооружения, каждый из которых приведен в пределах одного кадастрового округа.

    #3191

    ks2310
    Участник

    Приостановка, поскольку загружен с ошибкой. В чем ошибка? На соответствие схеме проверку прошел..

    Вложения:
    You must be logged in to view attached files.
    #3213

    Андрей Витальевич п.35 приказа 953
    «В случае если сведения о таком здании, сооружении, объекте незавершенного строительства внесены в кадастр недвижимости, номер контура приводится в виде кадастрового номера здания, сооружения, объекта незавершенного строительства и порядкового номера соответствующего контура здания, сооружения, объекта незавершенного строительства в соответствии с его обозначением на Чертеже, который указывается в скобках арабскими цифрами (например, 19:05:010203:45(1), 19:05:010203:45(2).»
    Пока по-прежнему нумеруем? С дробью?

    #3215

    Андрей Ясевич
    Хранитель

    Я и раньше в XML файле нумеровал точки для техпланов без всяких дробей. Дроби выходили в печатной версии. А сейчас, когда дроби в номере точки и вовсе отменили, вообще не вижу смысла этого делать.

    #3216

    Андрей Витальевич, я не о номере точки спрашиваю, а о номере контура сооружения.
    Писали 45/1,45/2 и т.д
    А теперь 45(1), 45(2) ???

    #3223

    Андрей Ясевич
    Хранитель

    На само поле с обозначением номера не наложено никаких ограничений. По умолчанию, если не прописаны номера контуров в явном виде, то при преобразовании в это поле записывается просто порядковый номер контура. Что в большинстве случаев устраивает палату. Если у вас принципиальная палата, то подправлю шаблон на нумера контуров, чтобы их можно было записывать по новому.

    #3224

    Андрей Ясевич
    Хранитель

    Но кстати получается, что в случае образования идет простая нумерация контуров. Вариант типа :45(1) нужно писать на учет изменений.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.