Тех план жилого строения в ДНТ

В этой теме 4 ответа, 3 участника, последнее обновление  Андрей Ясевич 6 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3810

    NatKa173
    Участник

    Здравствуйте! Вернули тех план без рассмотрения документов, файл не открылся. В уведомлении указали ошибку. Я уже делала такие тех планы и все проходило с первого раза. Что сейчас пошло не так не пойму. Диск не открылся еще в МФЦ при сдаче документов. В действующей XML схеме нет назначения здания — жилое строение. Поэтому оставляю эту строку пустую, а в заключении пишу, что действующая схема XML не предусматривает назначение здания – жилое строение. Помогите, пожалуйста разобраться в чем дело. Спасибо.

    Вложения:
    You must be logged in to view attached files.
    #3813

    Михаил
    Участник

    Вы, что-то путаете,Назначение обязательный параметр,а вот Наименование необязательный,поэтому и не проходит

    #3814

    NatKa173
    Участник

    А какое тогда мне значение ставить? Если в декларации назначение жилое строение, наименование — жилой дом, а действующая схема не поддерживает это назначение. Поставлю другое — будет приостановка, так как будет разночтение с декларацией.

    #3815

    Михаил
    Участник

    Исправляйте декларацию…..

    #3816

    Андрей Ясевич
    Хранитель

    Для жилых строений нужно пользоваться следующими правилами (по крайней мере в нашем регионе так). В XML файле назначение требуется обязать обязательно, иначе xml файл не пройдет валидацию — указываем жилой дом. Жилое строение можно прописать двумя способами. Первый — в наименовании — тогда в декларации ставим галочку жилое строение и пишем наименование «жилое строение». В выписке ЕГРН тогда жилое строение выйдет в наименовании. Второй — в заключении — тогда тоже ставим в декларации галочку жилое строение, но оставляем наименование пустым, а в заключении пишем, что здание является жилым строением. В выписке ЕГРН тогда жилое строение выйдет в примечании.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.