Ошибка в конвертировании файла

Главная Форум XML Конвертер Ошибка в конвертировании файла

В этой теме 7 ответов, 3 участника, последнее обновление  Андрей Ясевич 4 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5934

    juliakhawa
    Участник

    В связи с утверждением новой схемы выдачи документов файл КПТ конвертируется с ошибкой, точнее не формирует формат таб

    #5940

    Андрей Ясевич
    Хранитель

    Обновите программу. Если регион перешел на новый формат предоставления сведений ЕГРН, то используйте запросы, которые начинаются на 2017…, если сведения в старом формате используйте запросы, которые начинаются на 2015…

    #6019

    reasonat
    Участник

    сегодня вдруг не конвертируются КПТ. Один сконвертировался в MIF в версию 2017, а в HTML вылетел с ошибкой, а второй и HTML вылетает, и в MIF не хочет. На снимке видно и ту, и другую ошибку. Что-то с КПТ не так?

    • Ответ изменён 5 года/лет, 7 мес. назад пользователем  reasonat.
    Вложения:
    You must be logged in to view attached files.
    #6025

    reasonat
    Участник

    с конвертированием в MIF вопрос снят, с внешним обработчиком получилось. В HTML пока нет. Пишет, что в заголовке XML не хватает каких-то тегов. Но если КПТ так выдают, значит как-то должно переводиться и без них? Скопировала из другого КПТ такой тег — перевелось, но неформатированным текстом. Скопировала еще тег — опять ругается, что неправильный. Некогда синтаксис XML изучать ( Что нужно сделать?

    • Ответ изменён 5 года/лет, 7 мес. назад пользователем  reasonat.
    #6072

    Андрей Ясевич
    Хранитель

    Преобразование XSLT в печатный вид было добавлено в программу в качестве «бонуса». Эти преобразования разработаны не мной и вместе с программой не поставляются (в отличии от всех остальных). Они каждый раз скачиваются с сайта Росреестра перед преобразованием. Во время скачивания могут возникать проблемы: либо где-то файволами или антивирусами для программы закрыт доступ на сайт Росреестра, тогда нужно разбираться с настройками сети, либо очень часто сайт Росреестра перегружен или недоступен, либо просто «глючит», либо возможно сами преобразования настроены некорректно и завершаются ошибкой. Можно попробовать выполнить преобразование на другом компьютере или в другое время или другим внешним обработчиком.
    Преобразование XSLT в печатный вид не уникальная функция Конвертера. Их можно выполнять и другими программами
    самый простой способ это открыть xml файл с помощью Microsoft Internet Explorer. Этот браузер когда видит, что в xml файле прописаны преобразования XSLT сразу их скачивает и запускает, так что вы в результате видите не xml файл, а его печатное представление. Если добьетесь, что в этой программе все корректно отображается, то Конвертер будет корректно преобразовывать. Пробуйте открывать с помощью Microsoft Internet Explorer, если тоже не получается печатное представление, то обращайтесь в техподдержку Росреестра.
    Вообще для новых xml файлов, насколько я знаю, в архиве должен сразу лежать pdf файл печатного представления. По-видимому как раз по причине того, что на сервере Росреестра данные печатные представления не настроены.

    #6107

    reasonat
    Участник

    Можно сказать, что такой способ помог. Но ни в каком браузере xml не открылся в печатном виде, и ухищрения с копированием заголовков не помогали. Но через сайт полигона получилось скачать этот же файл в печатном виде, несмотря на отсутствие ключей в заголовке.

    Вложения:
    You must be logged in to view attached files.
    #7863

    reasonat
    Участник

    Сейчас выписки приходят в версии https://rosreestr.ru/upload/Doc/10-upr/extract_base_params_land_v01.rar
    Это раздел XML-схем на сайте РР под заголовком: XML-схемы в соответствии с 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»
    Хоть и обозначены как «проект», но утверждены в 17 году еще.
    Конвертер их не переводит, пишет ошибку:
    Ошибка выполнения внешнего обработчика запросов:
    No matching <?xml-stylesheet?> processing instruction found

    #7867

    Андрей Ясевич
    Хранитель

    Росреестр не разработал, либо не выложил преобразования XSLT в печатный вид для новых выписок. Поэтому они конвертером не преобразуются в печатный вид. Как правило сейчас при запросе выписки в электронном виде вместе с xml файлом приходит pdf файл печатной версии.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.