Не открывается тестовый файл FATCA

Главная Форум XML Конструктор Уведомление согласно закону FATCA Не открывается тестовый файл FATCA

Помечено: 

В этой теме 3 ответа, 2 участника, последнее обновление  Андрей Ясевич 6 года/лет назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2170

    Evgeniy
    Участник

    Здравствуйте!
    Рассматриваем вопрос об использовании программы XML-Конструктор для работы с отчетами FATCA.
    На сайте FATCA получен тестовый пример. Попытались открыть его в программе XML-Конструктор, используя пакет «Уведомление о банковских счетах согласно закону FATCA». Получили ошибку «Ошибка открытия файла запроса: queries:FatcaNative.xq»
    Пакет не открывается.
    Работает ли этот функционал? Как исправить ошибку и что сделать, чтобы корректно работать с отчетом FATCA, подготовленным в виде xml-файла во внешней программе?
    Спасибо!

    Вложения:
    You must be logged in to view attached files.
    #2172

    Андрей Ясевич
    Хранитель

    К сожалению для уведомлений FATCA пока не написано обратное преобразование, позволяющее загружать сформированные внешними программа xml-файлы. Это единственный пакет, где это не сделано. Тем не менее заполнить формы-таблицы своими данными и сформировать необходимый xml-файл для уведомления FATCA в программе можно.

    #2173

    Андрей Ясевич
    Хранитель

    Можете попробовать сформировать свой файл xml файл уведомления воспользовавшись демо-режимом, который действует 30 дней. Программа в течении этого времени полностью функциональна. Ограничение только в том, что выдается предупреждение об использовании демо-режима и через 30 дней программа заблокируется.

    #4978

    Андрей Ясевич
    Хранитель

    В версии программы XML Конструктор 1.6.6 добавлена возможность формирования XML-файлов уведомлений о банковских счетах налогоплательщиков США согласно закону FATCA, подаваемых в налоговую службу США (IRS) по 2-й версии XML-схемы (FatcaXML_v2.0). Для 2-й версии написано обратное преобразование, так что теперь можно загрузить в XML Конструктор отчеты FATCA созданные в других программах. Подробная оригинальная инструкция с описанием XML-схемы с примерами формирования расположена здесь. Примеры отчетов FATCA в программе XML Конструктор можно скачать здесь. Для формирования окончательного пакета на сдачу следует использовать утилиту IDES_DataPreparation, подробное описание которой расположено здесь.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.