Карта(план). Заполнение разделов «Информация о передаче» и «Сведения о согласовании»

Главная Форум XML Конструктор Карта(план) объекта землеустройства, Описание границ территорий, (MapPlan_v01, BoundToGKN_v03, ZoneToGKN_v03, ZoneToGKN_v05, TerrinoryToGKN_v01) Карта(план). Заполнение разделов «Информация о передаче» и «Сведения о согласовании»

В этой теме 9 ответов, 2 участника, последнее обновление  Marysa 7 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2285

    Marysa
    Участник

    Здравствуйте! Первый раз готовим карта(план) на Охранная зона газопровода (зону с особ, условиями использования). Кажется сейчас нужно сдавать в версии 3.0? Программа выдает ошибку Ошибка валидации, строка: 46, столбец: 24 —
    Содержимое элемента {urn://x-artefacts-rosreestr-ru/incoming/map-plan/1.0.7}NumberReg не соответствует его определению типа: String content does not match pattern facet. Но, судя по XML файлу, ошибок куда больше. Подскажите, что я делаю не так. Передавать в Росреестр сейчас не нужно, этот раздел я не заполняла. Может проблема с эти или….?

    Вложения:
    You must be logged in to view attached files.
    #2289

    Андрей Ясевич
    Хранитель

    Раздел «Информация о передаче карты(плана) в госфонд данных», а также раздел «Сведения о согласовании карты(плана)» помечены как обязательные в XML-схеме. А раз так, то даже когда у вам не надо передавать карту(план) в госфонд, или, когда не требуется проводить согласование карты(плана), эти разделы следует хоть чем-то заполнить. Например можно использовать прочерки.

    #2290

    Андрей Ясевич
    Хранитель

    По конкретно данной карте(плану) имеются также следующие замечания. Следует обязательно указывать организацию, которая издала или выпустила исходный документ. Точки согласно инструкции по оформления карты(плана) просто нумеруются по порядку, т.е. префикс «н» использовать не следует. Исправленный валидный файл в приложении к ответу.

    Вложения:
    You must be logged in to view attached files.
    #2293

    Marysa
    Участник

    Огромное спасибо!Всё поняла

    #2394

    Marysa
    Участник

    Добрый день, Андрей! Сдали карта-план с Вашими замечаниями, см. Выше. Получили такое письмо (вложение). Мы передали MapPlan zip архив, а им нужен ZoneToGKN zip архив, который содержит ZoneToGKN xml и MapPlan xml. Подскажите, пожалуйста, как это осуществить?? Наверно нужно сделать в двух разных пакетах, а каких, не знаем.

    Вложения:
    You must be logged in to view attached files.
    #2402

    Андрей Ясевич
    Хранитель

    Нужно внимательно читать инструкцию к программе. Вот выдержка из инструкции.
    Особенности формирования XML-файлов новых версии XML-схем карты(плана): MapPlan_v01, BoundToGKN_v03, ZoneToGKN_v03
    Для формирования землеустроительной документации для внесения в государственный кадастр сведений о границах населенных пунктов, муниципальных границ, границ между субъектами РФ, территориальных зон и зон с особыми условиями использования территорий (охранные зоны) в настоящее время утверждены и используются три XML-схемы.
    Электронный документ в формате XML, созданный по схеме MapPlan_v01 является электронным аналогом такого документа как карта(план) объекта землеустройства. Он создается как для карты(плана) границы так и для зоны. В XML-файл карты(плана) может быть включена информация только об одной границе или зоне. Именно в этот файл записывается информация об объекте землеустройства, в том числе каталог координат объекта. Имя сформированного XML-файла карты(плана) должно иметь вид MapPlan_*.xml, где * — уникальный набор символов, соответствующий GUID. Данный файл не должен передаваться отдельно в кадастровую палату.
    Для формирования окончательного пакета информации для передачи в кадастр сведений о границах или зонах нужно еще сформировать электронные документы по схемам BoundToGKN_v03, ZoneToGKN_v03, которые являются аналогами землеустроительного дела, частью которого является карта(план). Непосредственно реквизиты землеустроительного дела, как правило, присваиваемые органом, помещающим землеустроительную документацию в государственный фонд данных, записываются в соответствующей вкладке Реквизиты документа. К файлам созданным по схемам BoundToGKN_v03, ZoneToGKN_v03 должны быть в соответствующих формах-таблицах привязаны передаваемые в кадастр карты(планы), т.е. это может быть как один документ карты(плана) так и несколько.
    Окончательный пакет для передачи сведений о границах или зонах в государственный кадастр недвижимости должен быть сформирован в виде ZIP-архива и его имя должно иметь следующий вид: BoundToGKN_*.zip для границ и ZoneToGKN_*.zip для зон, где * — уникальный набор символов, соответствующий GUID. В Пакет должен всегда входить строго один XML-файл BoundToGKN_*.xml для границ или ZoneToGKN_*.xml для зон, один или несколько XML-файлов карты(плана) с именами MapPlan_*.xml и одни или несколько файлов документов приложений и файлов графических разделов в формате PDF.

    #2403

    Андрей Ясевич
    Хранитель

    Т.е. когда формируете пакет «Карта(план)», то нужно сформировать только xml-файл MapPlan_*.xml. Не нужно на данном этапе создавать zip-архив. Затем формируете пакет «Сведения о зонах», для передачи зоны в кадастр. В этом пакете привязываете файл MapPlan_*.xml на вкладке Общие сведения-Сведения о зонах. Формируете на этом этапе уже как xml-файл ZoneToGKN_*.xml, так и архив ZoneToGKN_*.zip. Те файлы, которые привязаны к MapPlan_*.xml, но не привязаны к ZoneToGKN_*.xml внесите в Дополнительные документы, иначе они не будут включены в окончательный пакет. Все это удобно делать когда все файлы, касающиеся обоих формируемых xml-файлов находятся в одной папке.

    #2457

    Marysa
    Участник

    Добрый день, Андрей Витальевич! Спасибо, растолковали чайникам принципы формирования пакетов карта (плана). Заполнили, как в инструкции, и как объясняете Вы. Программа выдает ошибку. Может необходимо заполнять «Представителя»? Пробовали, не получается. Пожалуйста подскажите.

    Вложения:
    You must be logged in to view attached files.
    #2465

    Андрей Ясевич
    Хранитель

    1. Т.к. Вы пробовали заполнять представителя, то у Вас во вкладке Представитель остались заполнены строки «Тип документа» и «Регион» их нужно очистить — выберите строку и нажмите кнопку «очистить» (в верхней панели, 8 справа).
    2. Сам XML файл карта-план должен находиться в той же папке, что и сведения о зонах.
    3. Также программа ругается на отсутствие файлов у первых двух документов во вкладке «Документы-основания-приложения»

    #2470

    Marysa
    Участник

    Большое спасибо, Андрей!
    Файл сформировался, будем ждать ответа от Росреестра.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.