ЭЦП межевого плана

Главная Форум XML Конструктор Общие вопросы ЭЦП межевого плана

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  Андрей Ясевич 5 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7381

    Михаил
    Участник

    давно уже собирался написать…..
    Есть не большая проблемка мучаюсь уже месяца 2 с ней……
    сейчас требуют,чтобы в межевом плане схема зу на кпт и постановление было подписано ЭЦП не кад инженера,а тем кто издал это постановление……
    в программе есть возможность пропускать уже подписаные файлы,но проверка на корректность не даёт возможность это сделать,приходиться после после создания zip архива в проводнике в ручном режиме заменять файлы подписей.
    Это очень трудоемко и некорректно!! срочно нужна возможность отключать проверку на корректность подписи……
    Спасибо!

    #7384

    Андрей Ясевич
    Хранитель

    Скорей всего дело в том, что предоставленные Вам электронные подписи не в том формате, в котором требует Росреестр. По требованиям Росреестра электронные подписи должны создаваться в виде отдельных файлов в бинарной кодировке DER. У Вас либо файл данных объединен с файлом подписи, либо подпись в текстовой кодировке BASE64 — и это не правильно.
    Конструктор проверят подпись, чтобы она соответствовала требованиям Росреестра. Скорей всего Вам не правильно подписывают схемы. Тут либо нужно указать на правильные параметры, которые следует выставлять при подписывании, либо использовать бесплатную программу Просто Подписать, которая создает электронную подпись по требованиям Росреестра.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.