Заявление на права

Главная Форум XML Контакт — Росреестр Заявление на права

В этой теме 3 ответа, 2 участника, последнее обновление  Андрей Ясевич 6 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3924

    annn
    Участник

    Здравствуйте. Работает ли программа по заявление на регистрацию прав?

    #3946

    Андрей Ясевич
    Хранитель

    Сама программа XML Контакт — Росреестр предназначена только для передачи сформированных пакетов электронных документов (представляющих собой ZIP-архив, содержащий XML-файлы документов и образы приложений) на отправку в Росреестр, получение статусов рассмотрения заявлений и результатов по ним. Программа не умеет формировать пакеты и XML-файлы документов. Для этого используется программа XML Конструктор. К сожалению действующая XML-схема по регистрации прав через чур мудреная, электронная подача на регистрацию плохо документирована с технической точки зрения, не описано также как реализовать действующий принцип одновременной регистрации прав и кадастрового учета, который сейчас требует законодательство. По этой причине в программе XML Конструктор пока не реализована возможность формирования пакетов на регистрацию прав. Возможно это будет сделано позже, когда будет утверждена и введена в действие новая XML-схема для подачи заявлений, проект которой уже размещен на сайте Росреестра. Тем не менее, если вы сможете сформировать пакет на регистрацию прав в какой-либо другой программе, то программа XML Контакт — Росреестр скорей всего сможет его отправить и получить результат.

    #3947

    annn
    Участник

    Здравствуйте, Андрей!
    Спасибо за ответ. Если я сформирую пакет например в программе, то сколько будет стоить отправка пакета?
    И как я понимаю для отправки такого пакета в регионы с новым ПО в РР используется уже новый сервис прямого доступа программа сможет к нему подключиться?

    #3950

    Андрей Ясевич
    Хранитель

    Сама отправка пакетов и получение результатов бесплатное. Оплачивать нужно только установленные платы и пошлины. Коды для оплаты программа будет выдавать. О переходе на новый сервис прямого взаимодействия я ничего не слышал. Все работает со старым адресом.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.