уточнение с преобразованием в многоконтурный

Главная Форум XML Конструктор Межевой план, версия схемы 05, 06 (MP_v05, MP_v06) уточнение с преобразованием в многоконтурный

В этой теме 4 ответа, 3 участника, последнее обновление  Андрей Ясевич 6 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3474

    reasonat
    Участник

    День добрый. Я давно не высыпаюсь, туплю и не могу сообразить/вспомнить.. Пожалуйста, подскажите мне, куда координаты заносить в таком случае: участок общих земель в квартале уточняется частично, и при этом отпочковывается отдельный контур. Этот контур можно целиком указать отмежеванные точки, а весь остальной участок остается неотмежеванным. На закладке смежных ЗУ я указываю весь участок, а координаты — куда? Все в этой же закладке смежного участка, через пустую строку отделив контур? Или в закладке контуров смежного? Как уточнить только часть его большой границы и целиком один контур?

    Вложения:
    You must be logged in to view attached files.
    #3535

    NatKa173
    Участник

    Здравствуйте! Сделала МП многоконтурного ЗУ , уточнение. Пришел возврат документов вот с такой формулировкой:
    Земельный участок, кадастровый номер 66:41:0101014:420. Элемент MP/Package/SpecifyParcel/ExistParcel/Contours/ExistContour[1]. Контур с учетным номером 1. Контур с учетным номером 2. Объекты данного типа не найдены в базе данных среди актуальных сведений. Согласно сведениям единого государственного реестра недвижимости земельный участок с кадастровым номером 66:41:0101014:420 представляет собой «землепользование», то есть состоит из одного контура. Элемент «ExistContour» заполняется в том случае, если изменяемый контур уже существует в едином государственном реестре недвижимости. Элемент «NewContour» заполняется в том случае, если земельный участок, представляющий из себя «землепользование» изменяет свой вид на «многоконтурный земельный участок».
    Подскажите, пожалуйста, что я сделала не так. Первый раз уточняю такой участок. Спасибо!

    Вложения:
    You must be logged in to view attached files.
    #3537

    Андрей Ясевич
    Хранитель

    Когда обычный участок становиться многоконтурным, то нужно для контуров в поле «Действие» установить «Добавить». А вот если бы в исходной выписке участок уже числился многоконтурным, то у каждого контура был бы учетный номер 1,2,… — тогда действие нужно ставить «Уточнить».

    #3538

    reasonat
    Участник

    добавить один контур, а остальное в уточняемых координатах участка все же прописать? Или для этого преобразуемого участка оба контура добавить в закладке контуров? Дело в том, что там площадь контура нужно прописывать, доступ — все для образования. Мне нужно, в идеале, указать часть границы с одной стороны участков и часть границы с другой стороны участков. И эти части границы выходят уже у двух контуров улицы, т.к. она разрывается нашими участками, а информации об остальных границах этой улицы у меня нет, чтобы прописывать площадь контуров и погрешности точек и площади. Можно разве что один контур описать целиком, потому что остальные точки его идут по границе квартала.
    Если я опишу один контур как добавленный, а часть границы другого контура как уточняемую часть границы участка, это правильно выйдет? Я так пробовала уже, но получается, что исходных точек не будет, только новые точки у контура.

    #3539

    Андрей Ясевич
    Хранитель

    Вы задаете вопросы, которые должен решать сам кадастровый инженер выполняющий работы, имеющий в полном объеме всю исходную информацию, но ни как не разработчик ПО, у которого нет подробной информации и нет времени вникать в тонкости конкретного дела. Что касается вопроса нужно ли прописывать все контура участка при преобразовании обычного участка в многоконтурный, то ответ, да, нужно прописать полностью каждый конур.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.