валидация проходит без вложений

В этой теме 4 ответа, 3 участника, последнее обновление  Андрей Ясевич 6 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3395

    Почему то появилась такая ошибка… Создаешь хмл, делаешь ссылки на приложенные документы, но документы в папку не кладешь, а валидация проходит. И если вдруг забываешь в папку положить какие пдф, валидация проходит, то есть авоматической проверки как раньше нет… он не видит что пдф в папке нет((( Это к примеру похожие дела формируешь и берешь за основу хмл старого дела. Где ссылки уже прописаны. Почему перестало выдавать ошибку, что файл пдф отсутствует?

    #3396

    Андрей Ясевич
    Хранитель

    Программа в этой части не менялась. Рекомендую, чтобы не путаться в приложениях и в том в какой папке они лежат, заранее копировать файлы приложений в папку, где находиться рабочий файл *.xcn (возможно также использование подпапок), и только после этого привязывать файлы-приложения.

    #3476

    reasonat
    Участник

    а у меня в таком же случае проверка ругается, как положено. Тоже беру шаблон, в котором прописаны (к примеру) «geo.pdf», «shema.pdf», «plan.pdf», «геодезическая основа кадастра.pdf», «согласие на обработку данных.pdf» и некоторые другие. Тогда можно не привязывать, по-идее, одни и те же приложения, а просто не забыть их туда с этими стандартными именами положить. Если забываю — ругается, что нет такого. Вот только, действительно, некоторый глюк наблюдается. Файл с этим названием лежит в нужном месте, и привязка прописана. Но если это было сделано заранее, из шаблона, а не заново из пустой строки привязано, то программа подсвечивает поле красным и проверка не проходит, нужно сохранить-выйти, снова открыть *.xcn, после этого поле уже белое и можно формировать xml без ошибок.

    #3506

    reasonat
    Участник

    Еще проверка проходит с вложениями в формате не PDF. Случайно ткнула в вордовский документ с тем же именем, и обнаружили это только в кадастровой (

    #3507

    Андрей Ясевич
    Хранитель

    В последней версии xml-схемы межевого плана убрали проверку на тип привязываемого файла. Это было сделано скорей-всего, чтобы можно было привязывать схемы расположения земельного участка в электронном виде как zip-архив. Конечно разработчикам схемы следовало бы поставить проверку либо pdf, либо zip, но этого нету — можно привязать любой, хотя согласно требованиям приложения должны быть в формате pdf. Тут просто следует быть внимательней.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.